Юридическая поддержка вашего бизнеса по всей России
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Да
Нет
8 (800) 775-35-97
Звонок бесплатный
info@ncl24.ru
Заказать звонок
ГлавнаяСтатьи Зачем надо вступить в СРО арбитражных управляющих?

Зачем надо вступить в СРО арбитражных управляющих?

СРО

Задумались о том, что вам хотелось бы регулировать ход банкротства предприятий? Хотите возрождать деятельность разорившихся участников рынка? Или может по справедливости раздавать вырученные деньги от собственности кредиторам? Тогда вам необходимо вступить в СРО арбитражных управляющих в Санкт-Петербурге.

  • Во-первых, этого требует закон «О несостоятельности (банкротстве)».
  • Во-вторых, федеральные саморегулируемые организации, зарегистрированные в городе федерального значения могут похвастаться перед своими участниками гораздо большими возможностями, чем любое региональное объединение.

Такое утверждение справедливо как относительно компетенции специалистов, предлагающих свои услуги, так и относительно масштабов и объемов реализуемых проектов.

Как вступить в СРО арбитражных управляющих

Итак, СРО арбитражных управляющих – это созданная гражданами России некоммерческая организация, основанная на членстве. Сведения о ней занесены в единый гос.реестр СРО. Создана она для того чтобы регулировать и обеспечивать деятельность арбитражных управляющих.

Вступите в СРО за 1 день
Оформление полного пакета документов выполняют юристы с 10-летним опытом
Подробнее

Для того чтобы стать членом СРО нужно быть гражданином РФ, иметь высшее образование (профессиональное), судимости должны отсутствовать. Надо сдать вступительный экзамен. Кроме того, год надо отработать на руководящих должностях и отстажироваться в течение шести месяцев как помощник арбитражного управляющего в деле о банкротстве.

Естественно, общим для всех условием вступления в СРО будет уплата трех видов взносов (вступительный, членский, компенсационный фонд) и страховка.

Если вы будете соответствовать всем условиям, то получите возможность не только работать по решению суда арбитражным управляющим. Ваши права и законные интересы также будет защищать СРО. Вы получите поддержку от ее участников непосредственно, поскольку в такого рода организациях очень высок корпоративный дух. Также вы получите возможность профессионально совершенствоваться, оперативно обмениваться информацией и участвовать в научных конференциях и различных симпозиумах.

Другие материалы раздела СРО